首頁 學生資訊 獲獎記錄 正文

2012-2013年度獲獎記錄

獲獎學生
班別
獎項
頒發機構/比賽
陳浩德
1C
銅獎
2013毛里裘斯第十九屆
何佳沐
1C
世界和平書畫展
黃曉文
5A
國際青少年書畫評獎
陳浩德
1C
美術壹等
中國青少年研究會「星星河」全國少年兒童
黃韻娜
2A
美術貳等
美術書法攝影大賽暨
陳婉珊
5A
美術貳等
「中國少年兒童美術書法
聞粒君
5A
美術貳等
攝影作品」
江雯茵
5A
美術貳等
 
黃銘東
5A
美術貳等
 
蕭露萍
1C
美術叁等
 
柳孝鈺
1C
美術叁等
 
劉    祥
2A
美術叁等
 
陸銘希
2A
美術叁等
 
王棹瀚
2A
美術叁等
 
江文琛
4A
美術叁等
 
黃曉文
5A
美術叁等
 
何佳良
2A
美術優秀等
 
韓祥德
5A
美術優秀等
 
水墨畫組
集體優秀獎
 
謝旻曦
6A
男子甲組---優異獎
香港學界體育聯會
李樂賢
6A
小學校際乒乓球比賽
莫永軒
6A
 
黎金龍
6B
 
蕭露萍
1C
國畫小學組三等獎
國際青年文化交流中心(香港)
第四屆兩岸四地
中國青少年兒童書畫大賽
黃家俊
6A
傑出演員獎
香港學校話劇節
李樂賢
6A
鄭欣祺
6A
楊子華
6A
鄭耀滿
6A
中文話劇組
傑出整體演出獎
中文話劇組
傑出合作獎
鄭欣祺
6A
「九龍城區傑出學生選舉」小學組優異獎
九龍城區校長聯絡委員會
全校
「無綠不歡星期一
Green Monday
校園午餐計劃」金獎
丁敏莉
6A
嘉許狀
書叢悅閱俱樂部
陳芷筠
6A
卓越圖書館
白小玲
6A
服務生交流營
楊銘然
6B
 
敲擊樂隊
優良獎狀
第六十五屆香港學校音樂節
孫樂洛
2A
冠軍
香港標準舞總會
黃韻娜
2A
第十三屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽
施榮楷
6A
「奮發圖強」獎學金
九龍西潮人聯會
柯佩希
3A
最佳「學業進步獎」
李蘊馨
6A
最佳「操行進步獎」
謝旻曦
6A
少年組優秀獎
菲律賓亞洲文化交流協會
第14屆菲律賓--中國--日本國際書畫大賽
鄭嘉翹
4A
優異獎
《淫褻及不雅物品管制條例》
吳結瑜
4A
繪畫、口號創作及填色比賽
吳宛豐
4A
 
蔡俊輝
4A
 
陳以信
4A
 
何杰鏘
4A
 
朱家盛
4A
 
黎麗莎
6B
 
何婉莊
6B
 
王雅琪
6B
 
藍梓輝
6B
 
陳思穆
6B
 
何敏莊
4A
 
施琳琳
6B
 
李樂賢
6A
 
張君浩
3A
嘉許狀
第十九屆聖經朗誦節
李子玲
3A
獨誦廣東話
柯佩希
3A
 
黃子焱
5A
優良獎狀
全港十八區(九龍城區)
韓祥德
5A
小學數學比賽
龍禮婧
5A
 
陳兆宏
6A
 
楊子華
6A
 
蔡境錫
6A
 
全校
「關愛校園」榮譽
香港基督教服務處
2012年度關愛校園獎勵計劃
舞蹈組
甲級獎
第四十九屆學校舞蹈節
陳達文
4A
Bronze Level One
Artistic Star Award Scheme
溫浩龍
6B
HK Cycling Association
曾健豪
2B
Bronze Level One
Artistic Star Award Scheme
羅梓堯
2B
uni cycle
陳達文
4A
HK Cycling Association
鄭嘉翹
4A
 
鄭欣祺
6A
冠軍
民建聯九龍城支部及積金局
吳苑茹
5A
季軍
〈積金嘉年華2013〉
羅嘉茵
5A
優異獎
填色比賽
龍禮婧
5A
 
林可如
5A
 
楊淑麗
6A
 
白小玲
6A
 
羅敏麗
6A
殿軍
香港學界體育聯會
九東田徑比賽
羅敏麗
6A
優秀獎
中國美術教育委員會
王雅琪
6B
第二十五屆國際少年兒童
陳麗雲
6B
書畫大賽
何敏莊
6B
 
蒲興銳
1A
Proficiency
第六十四屆香港學校朗誦節
王嘉玲
1A
Proficiency
英詩/散文獨誦
孔泳珊
1A
Proficiency
Merit : 21 students;
何凱娸
1B
Merit
Proficiency : 5 students
黃嘉穎
1B
Merit
 
何高爾
1B
Merit
 
Bayanin Yumi
1C
Merit
 
李梓晴
1C
Merit
 
鍾季彤
1C
Merit
 
梁可兒
2A
Proficiency
 
樊紀妍
2A
Proficiency
 
黃韻娜
2A
Merit
 
Zanab
2A
Merit
 
易樂怡
2B
Merit
 
許穎芝
2B
Merit
 
甄凱茵
2B
Merit
 
聶均鑫
2B
Merit
 
林詩敏
3A
Merit
 
陳安琪
3A
Merit
 
江凱瑩
3A
Merit
 
黃嘉楹
4A
Merit
 
鄭嘉翹
4A
Merit
 
李欣童
5A
Merit
 
胡慧琳
5A
Merit
 
陳盟鏘
6A
Merit
 
施榮楷
6A
Merit
 
蔡思苗
1A
優良獎狀
第六十四屆香港學校朗誦節
吳    呈
1A
優良獎狀
普通話詩詞獨誦
李蘊韾
6A
優良獎狀
優良獎狀:6人次
楊淑麗
6A
良好獎狀
良好獎狀:1 人次
鄭欣祺
6A
優良獎狀
 
羅敏麗
6A
優良獎狀
 
陳兆宏
6A
優良獎狀
 
黃家俊
6A
優良獎狀
第六十四屆香港學校朗誦節
李樂賢
6A
二人朗誦
楊子華
6A
優良獎狀
優良獎狀:2組
謝旻曦
6A
 
陸銘希
2A
優良獎狀
第六十四屆香港學校朗誦節
基督教經文朗誦
孫樂洛
2A
良好獎狀
優良獎狀:2人次
何佳良
2A
優良獎狀
良好獎狀:1 人次
羅敏麗
6A
季軍
第六十四屆香港學校朗誦節
鄧梓宏
1A
良好獎狀
粵語詩詞/散文獨誦
陳庭華
1A
良好獎狀
季        軍: 1 人次
池    蕊
1C
優良獎狀
優良獎狀:12人次
顏嘉敏
1C
優良獎狀
良好獎狀:12人次
鄉梓晴
1C
優良獎狀
 
顏家源
2A
良好獎狀
 
王棹瀚
2A
良好獎狀
 
盧婉貞
2A
優良獎狀
 
黃梅君
2A
良好獎狀
 
伍嘉妮
2A
良好獎狀
第六十四屆香港學校朗誦節
李俊文
2B
良好獎狀
粵語詩詞/散文獨誦
黃凱旋
2B
良好獎狀
季        軍: 1 人次
鍾舒朗
2B
良好獎狀
優良獎狀:12人次
江凱瑩
3A
優良獎狀
良好獎狀:12人次
朱鳴晧
3A
優良獎狀
 
林境星
3A
優良獎狀
 
呂耀發
3A
優良獎狀
 
蔡俊輝
4A
良好獎狀
 
黃偉進
4A
優良獎狀
 
關詠儀
5A
優良獎狀
 
鄭欣祺
6A
優良獎狀
 
楊淑麗
6A
優良獎狀
 
李天樂
6B
良好獎狀
 
澂禮禕
6B
良好獎狀
 
李樂賢
6A
5th of the Youth Cup
Hong Kong Darts Association
陳天生
3A
Bronze 1: Latin American
Imperial Dance & Dancesport
陳天養
3A
陳天生
3A
Silver: Latin American
Imperial Dance & Dancesport
陳天養
3A
蔡境錫
6A
優秀作品獎
2012年國際華文創意
作文大賽
陳天生
3A
第一名
藝都舞蹈文化會有限公司
中順潔柔2012全球舞王
陳天養
3A
挑戰賽