首頁 學生資訊 獲獎記錄 正文

2016-2017年度獲獎記錄

2016-2017年度學生獲獎記錄(12-7-2017更新版)  
獲獎
學生
班別
獎項
頒發機構/比賽
黃振謙
2C
二年級組冠軍
宗教教育中心
東亞銀行親子閱讀證書獎勵計劃
(小學)學生閱讀分享比賽
劉曉詩
1C
「童創未來」獎學金
香港聖公會小學輔導服務處
陳美霏
2A
黃芯宜
3B
黃祖輝
4B
楊銘茵
5B
鄭汶鈞
6A
鍾季彤
5C
優秀作品
以勒基金
Easy Easy 好小事---好事日記活動
陳康悅
1A
聯校優異獎
聖公宗(香港)小學監理委員會
聖公宗小學「生命、心靈及價值教育」計劃2016-2017--「童心學感恩」聯校親子活動比賽
王心淇
3D
梁梓珊
5C
黃逸雯
6A
冠軍
(專項公開賽雙人組 13歲以下 華爾滋)
2017香港校際體育舞蹈公開賽
郭詩妮
5C
黃逸雯
6A
亞軍
(專項公開賽雙人組 13歲以下 倫巴舞)
2017香港校際體育舞蹈公開賽
郭詩妮
5C
黃逸雯
6A
亞軍
(專項公開賽雙人組 13歲以下 森巴舞)
2017香港校際體育舞蹈公開賽
郭詩妮
5C
黃逸雯
6A
一等獎
(業餘16歲以下女子6人組L)
2016第三屆CEFA全國國際標準舞錦標賽
郭詩妮
5C
陸凱盈
5C
陸凱盈
5C
一等獎
(業餘10歲以下單人組S)
2016第三屆CEFA全國國際標準舞錦標賽
陸凱盈
5C
一等獎
(業餘10歲以下單人A組L)
2016第三屆CEFA全國國際標準舞錦標賽
黃逸雯
6A
一等獎
(業餘12歲以下單人單項組R)
2016第三屆CEFA全國國際標準舞錦標賽
黃逸雯
6A
二等獎
(業餘12歲以下單人B組L)
2016第三屆CEFA全國國際標準舞錦標賽
黃逸雯
6A
二等獎
(業餘12歲以下單人組S)
2016第三屆CEFA全國國際標準舞錦標賽
傅可茵
2C
一等獎
(業餘8歲以下單人單項組C)
2016第三屆CEFA全國國際標準舞錦標賽
傅可茵
2C
二等獎
(業餘8歲以下單人單項組R)
2016第三屆CEFA全國國際標準舞錦標賽
郭詩妮
5C
一等獎
(業餘10歲以下單人B組L)
2016第三屆CEFA全國國際標準舞錦標賽
郭詩妮
5C
三等獎
(業餘10歲以下單人單項R)
2016第三屆CEFA全國國際標準舞錦標賽
郭詩妮
5C
三等獎
(業餘10歲以下單人組S)
2016第三屆CEFA全國國際標準舞錦標賽
鄧國燁
3D
銀獎
2017亞洲國際數學奧林匹克公開賽
晉級賽(三至六年級)
(銀獎:5人次
銅獎:9人次)
 
王心淇
3D
銀獎
梁澤霖
4D
銀獎
李創斌
4D
銀獎
李梓晴
5C
銀獎
盧俊樂
3B
銅獎
徐樂仁
3D
銅獎
吳若曦
3D
銅獎
伍克煒
3D
銅獎
林俊熙
4D
銅獎
聶若芊
4D
銅獎
張鈞皓
5C
銅獎
雷雅文
5C
銅獎
張思朗
5C
銅獎
施芷欣
1B
銀獎
2017亞洲國際數學奧林匹克公開賽
決賽
(銀獎:3人次
銅獎:11人次)
 
李浩銘
1C
銀獎
陳文洛
2C
銀獎
劉梓皓
1A
銅獎
魏昊霆
1B
銅獎
陳彥曉
1C
銅獎
聶若非
2A
銅獎
周旼蒑
2A
銅獎
簡俊民
2B
銅獎
蔡文晞
2B
銅獎
譚梓傑
2B
銅獎
昌嘉珮
2B
銅獎
曹幸賢
2C
銅獎
黃振謙
2C
銅獎
李梓源
4B
冠軍
香港跆拳道勵誠會
品勢跆拳道比賽2017跳高側踢挑戰賽
全校
「關愛校園」榮譽
香港基督教服務處
2016年度關愛校園獎勵計劃
聶均鑫
6B
優異獎
香港道教聯合會圓玄學院第三中學「悅讀越多FUN」書籍封面設計比賽
張惠貞
6B
季軍
香港道教聯合會圓玄學院第三中學「悅讀越多FUN」書籍封面設計比賽
鍾舒朗
6B
冠軍
香港道教聯合會圓玄學院第三中學「悅讀越多FUN」閱讀報告比賽
鍾舒朗
6B
菁英銀獎
中國語文教育研究學會
中國語文菁英計畫
全港中國語文菁英競賽(小學組)
鍾舒朗
6B
季軍
中國語文教育研究學會
中國語文菁英計畫
全港中國語文菁英競賽(小學組)
中華文化問答比賽
鍾舒朗
6B
優異獎
中國語文教育研究學會
中國語文菁英計畫
全港中國語文菁英競賽(小學組)
即席朗誦比賽
李創斌
4D
二等獎
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017全國總決賽
(二等獎:2人次
 三等獎:4人次)
梁澤霖
4D
二等獎
昌嘉珮
2B
三等獎
盧俊樂
3B
三等獎
鄭境誠
3D
三等獎
洪子杰
4D
三等獎
李昕熙
5C
三等獎
聖公會小學
第二十屆數學奧林匹克比賽
 
張鈞皓
5C
三等獎
黃佩詩
2A
優良獎狀
第69屆香港學校音樂節一級鋼琴獨奏
吳芷穎
2C
優良獎狀
第69屆香港學校音樂節三級鋼琴獨奏
王卓倩
3D
優良獎狀
第69屆香港學校音樂節三級鋼琴獨奏
譚鈞澤
4A
優良獎狀
第69屆香港學校音樂節三級鋼琴獨奏
譚鈞澤
4A
優良獎狀
第69屆香港學校音樂節二級
小提琴獨奏
司徒海淇
4C
優良獎狀
第69屆香港學校音樂節高音笛獨奏
文靖怡
4D
優良獎狀
第69屆香港學校音樂節高音笛獨奏
黃伶俐
4D
優良獎狀
第69屆香港學校音樂節高音笛獨奏
YUMI
5B
優良獎狀
第69屆香港學校音樂節童星獨唱
王嘉玲
5C
優良獎狀
第69屆香港學校音樂節高音笛二重奏
梁符琦
5C
優良獎狀
第69屆香港學校音樂節高音笛二重奏
鍾季彤
5C
優良獎狀
第69屆香港學校音樂節箏獨奏初級
梁子欣
4C
良好獎狀
第69屆香港學校音樂節童星獨唱
簡泓宇
4C
良好獎狀
第69屆香港學校音樂節高音笛獨奏
梁嘉欣
4C
良好獎狀
第69屆香港學校音樂節高音笛獨奏
梁符琦
5C
良好獎狀
第69屆香港學校音樂節箏獨奏初級
陳珈穎
3C
亞軍
城市舞蹈學院第十四屆城市盃公開賽
8歲以下拉丁舞獨舞
王心淇
3D
初小組嘉許獎
2017香港花卉展覽
賽馬會學童繪畫比賽
譚潔銦
3D
美術貳等獎
2016年華夏兒藝
全國少年兒童美術書法攝影大賽
梁澤霖
4D
金獎
 
 
 
 
 
 
2017亞洲國際數學奧林匹克公開賽
香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克
公開賽
(金獎:1人次
 銀獎:23人次
 銅獎:24人次)
施芷欣
1B
銀獎
李浩銘
1C
銀獎
陳彥曉
1C
銀獎
陳美霈
2A
銀獎
劉梓琳
2A
銀獎
周旼蒑
2A
銀獎
陳文洛
2C
銀獎
王心淇
3D
銀獎
鄧國燁
3D
銀獎
鄭境城
3D
銀獎
王子杰
3D
銀獎
徐樂仁
3D
銀獎
余梓揚
4D
銀獎
區富恒
4D
銀獎
朱榮坤
4D
銀獎
黃德輝
4D
銀獎
文靖怡
4D
銀獎
李創斌
4D
銀獎
郭嘉榮
4D
銀獎
洪子杰
4D
銀獎
張思朗
5C
銀獎
李梓晴
5C
銀獎
李昕熙
5C
銀獎
林貝曦
1A
銅獎
陳康悅
1A
銅獎
譚雋熹
1A
銅獎
劉梓皓
1A
銅獎
魏昊霆
1B
銅獎
雷振宇
1C
銅獎
許澤霖
1C
銅獎
聶若非
2A
銅獎
簡俊民
2B
銅獎
蔡文晞
2B
銅獎
譚梓傑
2B
銅獎
昌嘉珮
2B
銅獎
曹幸賢
2C
銅獎
吳芷穎
2C
銅獎
黃振謙
2C
銅獎
盧俊樂
3B
銅獎
吳若曦
3D
銅獎
伍克煒
3D
銅獎
吳柏熹
4D
銅獎
林俊熙
4D
銅獎
聶若芊
4D
銅獎
張鈞皓
5C
銅獎
雷雅文
5C
銅獎
鍾舒朗
6B
銅獎
朱榮坤
4D
小學書法初級組優異獎
馬鞍山青年協會
青年藝術節2016
黃振謙
2C
機械人足球賽
第七名優異獎
最具創意大獎
 
聖公會小學聯校機械人冬季奧運會
鄒俊龍
3D
葉綠然
3D
郭嘉榮
4D
機械人冰壺賽
最佳機械設計獎
 
聖公會小學聯校機械人冬季奧運會
文浚彬
4D
吉尉誠
5C
陸銘希
6B
小學組優異獎
九龍城區校長聯絡委員會及
九龍城民政事務處合辦
九龍城區傑出學生選舉
本校舞蹈組
甲級獎
教育局及香港學界舞蹈協會有限公司
第53屆學校舞蹈節
胡家恩
4A
第五名
香港學界體育聯會
第19屆全港小學區際田徑比賽
60米跑
鄧國燁
3D
一等獎
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(華南賽區)晉級賽
(一等獎:2人次
二等獎:6人次
三等獎:20人次)
 
梁澤霖
4D
一等獎
周旼蒑
2A
二等獎
蔡勇之
2B
二等獎
吳芷穎
2C
二等獎
王心淇
3D
二等獎
李創斌
4D
二等獎
張思朗
5C
二等獎
陳美霈
2A
三等獎
聶若非
2A
三等獎
簡俊民
2B
三等獎
譚梓傑
2B
三等獎
昌嘉珮
2B
三等獎
陳文洛
2C
三等獎
黃振謙
2C
三等獎
盧俊樂
3B
三等獎
鄭境城
3D
三等獎
伍克煒
3D
三等獎
徐樂仁
3D
三等獎
陳叮叮
4D
三等獎
洪子杰
4D
三等獎
林俊熙
4D
三等獎
聶若芊
4D
三等獎
余梓揚
4D
三等獎
張鈞皓
5C
三等獎
李梓晴
5C
三等獎
吉尉誠
5C
三等獎
樊紀妍
6B
三等獎
黃子翀
2C
低級組團體賽季軍
廣東乒協培訓中心及香港奧青訓練中心---第五屆中國奧青盃乒乓球大賽
傅思琦
2C
廖錦謙
3D
王日声
4B
謝皓琛
3D
女子組團體賽殿軍
華碧遙
4B
黃慧心
4C
游梓進
3A
男子組團體賽亞軍
符史浩
3A
王子杰
3D
梁栢僑
3D
簡泓宇
4C
文滔
5A
蔡俊熙
6B
趙雄斌
6B
王日声
4B
低級組男子單打賽季軍
黃慧心
4C
女子組單打賽殿軍
趙雄斌
6B
男子組單打賽季軍
葉頌翹
1A
初小組亞軍
 
九龍城區公民教育運動統籌委員會
「一帶一路文化風俗知多啲」
填色比賽
吳芷穎
2C
初小組優異獎
郭詩妮
5C
高小組優異獎
陳美霈
2A
一等獎
香港數學奧林匹克協會
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽
(一等獎:3人次
 二等獎:14人次
 三等獎:20人次)
梁澤霖
4D
一等獎
李創斌
4D
一等獎
劉梓琳
2A
二等獎
蔡勇之
2B
二等獎
昌嘉珮
2B
二等獎
陳文洛
2C
二等獎
鄧國燁
3D
二等獎
王卓倩
3D
二等獎
王子杰
3D
二等獎
朱榮坤
4D
二等獎
洪子杰
4D
二等獎
郭嘉榮
4D
二等獎
林俊熙
4D
二等獎
余梓揚
4D
二等獎
張思朗
5C
二等獎
李昕熙
5C
二等獎
聶若非
2A
三等獎
周旼蒑
2A
三等獎
簡俊民
2B
三等獎
譚梓傑
2B
三等獎
曹幸賢
2C
三等獎
吳芷穎
2C
三等獎
黃振謙
2C
三等獎
盧俊樂
3B
三等獎
鄭境誠
3D
三等獎
徐樂仁
3D
三等獎
王心淇
3D
三等獎
伍克煒
3D
三等獎
陳叮叮
4D
三等獎
聶若芊
4D
三等獎
文靖怡
4D
三等獎
張鈞皓
5C
三等獎
李梓晴
5C
三等獎
吉尉誠
5C
三等獎
鍾舒朗
6B
三等獎
樊紀妍
6B
三等獎
許穎芝
6B
學生運動員獎
屈臣氏集團
池  蕊
5C
季軍
第六十八屆香港學校朗誦節
詩詞/散文獨誦 – 粵語
 
(季軍:1人次;
優良獎狀:15人次;
良好獎狀:3人次)
 
陳文洛
2C
優良獎狀
顏廷宇
2C
優良獎狀
盧卓言
3A
優良獎狀
王子杰
3D
優良獎狀
黃豈儀
4B
優良獎狀
黃慧心
4C
優良獎狀
溫李書村
4C
優良獎狀
余鋯林
4C
優良獎狀
梁梓珊
5C
優良獎狀
劉 祥
6A
優良獎狀
易樂怡
6A
優良獎狀
陸銘希
6B
優良獎狀
鍾舒朗
6B
優良獎狀
顏家源
6B
優良獎狀
洪榆鈞
6B
優良獎狀
劉曉詩
1C
良好獎狀
何美欣
1C
良好獎狀
葉穎芯
4B
良好獎狀
陳叮叮
4D
優良獎狀
第六十八屆香港學校朗誦節
詩詞/散文獨誦 – 普通話
 
(優良獎狀:3人次;
良好獎狀:4人次)
 
陳芷莹
5B
優良獎狀
張娉婷
5B
優良獎狀
李芸儀
2A
良好獎狀
鮑雨菲
2A
良好獎狀
黃靜妍
3C
良好獎狀
雷雅文
5C
良好獎狀
梁栢僑
3D
亞軍
第六十八屆香港學校朗誦節
英詩/散文獨誦
(亞軍:1人次;
 季軍:1人次;
 優良獎狀:27人次)
葉綠然
3D
季軍
蔣林芷
1B
優良獎狀
羅敏琦
1B
優良獎狀
葉世謙
1C
優良獎狀
李浩銘
1C
優良獎狀
陳翰丞
2A
優良獎狀
聶若非
2A
優良獎狀
蔡鎧熙
2C
優良獎狀
黃振謙
2C
優良獎狀
李子軒
2C
優良獎狀
陳希盈
3D
優良獎狀
吳若曦
3D
優良獎狀
鄒俊龍
3D
優良獎狀
李浚業
3D
優良獎狀
熊穎希
4A
優良獎狀
雷振浩
4B
優良獎狀
Samavia
4B
優良獎狀
鍾季樺
4C
優良獎狀
梁子欣
4C
優良獎狀
黃涵香
4D
優良獎狀
林禧婷
4D
優良獎狀
聶若芊
4D
優良獎狀
李鍵宜
5A
優良獎狀
楊澤奇
5A
優良獎狀
蒲興銳
5A
優良獎狀
呂嘉欣
6A
優良獎狀
許穎芝
6B
優良獎狀
李欣婷
6B
優良獎狀
周旼蒑
2A
初級組冠軍(英文)
香港教育專業人員協會-----
第二十一屆全港中小學中英文硬筆
書法比賽
莊嘉毅
4C
殿軍
聖公會蔡功譜中學------
「忠愛盃」小學籃球邀請賽
陳冠希
4D
吳俊霖
5A
Sahil
5B
蔡浩熙
5B
薜  程
5C
黎遠峰
5C
林健豪
6B
陸銘希
6B
何佳良
6B
顏家源
6B
張文程
6B
黃俊鵬
2B
男子高級組持捧穿圈殿軍
香港學界體育聯會------
九龍東區小學校際遊戲比賽
黃宏毅
4B
林俊熙
4D
胡家恩
4A
女子丙組60米亞軍
香港學界體育聯會
九龍東區小學校際田徑比賽
張惠貞
6B
女子甲組推鉛球第七名
黃靜妍
3C
亞軍
聖公會諸聖中學60周年填色比賽
 
翟灝文
1A
季軍
王心淇
3D
優異獎
聖公宗(香港)小學監理委員會
「聖公會小學辦學140周年」
創作比賽
初級組親子填色比賽
陳曉琳
4A
季軍
第五屆小學三人籃球邀請賽---新亞盃
俞思攸
4C
王嘉玲
5C
楊淑敏
5C
趙雄煥
2A
銀獎
福建省石獅巿東南藝術研究院
--第38屆中國日本國際書畫大賽
(銀獎:7人次
銅獎:6人次
優秀獎:4人次)
婁琬晴
2B
銀獎
譚潔銦
3D
銀獎
張可兒
4B
銀獎
梁子欣
4C
銀獎
孫樂洛
6B
銀獎
陸銘希
6B
銀獎
王韵希
3A
銅獎
熊穎希
4A
銅獎
李雅儀
5C
銅獎
王均均
6A
銅獎
聶均鑫
6B
銅獎
黃梅君
6B
銅獎
陳文迪
2B
優秀獎
梁陳敏
3D
優秀獎
施凱茵
6B
優秀獎
洪榆鈞
6B
優秀獎