首頁 學生資訊 獲獎記錄 正文

2015-2016年度獲獎記錄

2015-2016年度學生獲獎記錄(6-6-2016更新版)                                        
獲獎學生
班別
獎項
頒發機構/比賽
陳曼君
6A
學生運動員獎
屈臣氏集團
盧卓言
2A
一等獎
艾斯爾國際文化交流(香港)/
2016「奇幻之旅」繪畫比賽(亞太區)
黃栢曦
2D
金獎
香港數學奧林匹克協會
2016 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(總決賽)
(金獎:1人次
銀獎:1人次
銅獎:6人次)
 
王心淇
2D
銀獎
周旼蒑
1A
銅獎
昌嘉珮
1B
銅獎
蔡勇之
1B
銅獎
譚梓傑
1B
銅獎
黃振謙
1C
銅獎
徐樂仁
2D
銅獎
朱榮坤
3D
銀獎
香港數學奧林匹克協會  
2016 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(晉級賽)                  
(銀獎:4人次
銅獎:6人次)
 
李創斌
3D
銀獎
李昕熙
4C
銀獎
李梓晴
4C
銀獎
余梓揚
3D
銅獎
林俊熙
3D
銅獎
聶若芊
3D
銅獎
張思朗
4C
銅獎
張鈞皓
4C
銅獎
雷雅文
4C
銅獎
全校
「關愛校園」榮譽
香港基督教服務處
2013年度關愛校園獎勵計劃
本校舞蹈組
甲級獎
香港學界舞蹈協會
第五十二屆學校舞蹈節
王子杰
2D
2007年男子60米第五名
恩格斯兒童體育會
第八屆香港兒童奧林匹克田徑錦標賽
胡家恩
3A
2007年女子60米冠軍
胡家恩
3A
2007年女子100米冠軍
廖靜嵐
4A
2005年女子100米第五名
黎遠峰
4B
2006年男子60米亞軍
黎遠峰
4B
2006年男子100米第五名
薜 程
4C
2005年男子100米季軍
呂嘉欣
5A
2005年女子100米季軍
楊曉晴
5A
2005年女子100米第六名
許穎芝
5B
2005年女子200米殿軍
曾健豪
5B
2005年男子100米第五名
蔡俊熙
5B
2005年男子100米亞軍
何佳良
5B
2005年男子100米殿軍
王卓倩
2D
優良獎狀
第68屆香港學校音樂節二級鋼琴獨奏
譚鈞澤
3A
優良獎狀
第68屆香港學校音樂節
一級小提琴獨奏
譚鈞澤
3A
優良獎狀
第68屆香港學校音樂節三級鋼琴獨奏
梁子欣
3C
優良獎狀
第68屆香港學校音樂節外文歌曲獨唱
(Age7-8)
郭芯琦
4B
良好獎狀
第68屆香港學校音樂節高音笛獨奏
王嘉玲
4C
優良獎狀
第68屆香港學校音樂節高音笛獨奏
梁符琦
4C
優良獎狀
第68屆香港學校音樂節高音笛獨奏
王棹瀚
5B
優良獎狀
第68屆香港學校音樂節四級鋼琴獨奏
卓真賢
4C
良好獎狀
第68屆香港學校音樂節初級箏獨奏
王卓倩
2D
優異獎
葵涌扶輪社與仁濟醫院靚次伯紀念中學合辦/「孝道相傳展繽紛」填色比賽
司徒海淇
3C
優異獎
黃栢曦
2D
二等獎
 
香港數學奧林匹克協會
2016華夏盃總決賽
(二等獎:2人次
 三等獎:3人次)
李創斌
3D
二等獎
王子杰
2D
三等獎
鄧國燁
2D
三等獎
王心淇
2D
三等獎
郭嘉榮
3D
三等獎
王心淇
2D
金獎
香港數學奧林匹克協會
2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽(香港初賽)
(金獎:4人次
銀獎:12人次
銅獎:21人次)
 
 
王子杰
2D
金獎
黃栢曦
2D
金獎
李創斌
3D
金獎
周旼蒑
1A
銀獎
解胤竑
1A
銀獎
蔡勇之
1B
銀獎
任梓銘
1C
銀獎
徐樂仁
2D
銀獎
朱榮坤
3D
銀獎
郭嘉榮
3D
銀獎
余梓揚
3D
銀獎
林俊熙
3D
銀獎
李昕熙
4C
銀獎
雷雅文
4C
銀獎
李梓晴
4C
銀獎
劉梓琳
1A
銅獎
李俊懌
1A
銅獎
昌嘉珮
1B
銅獎
譚梓傑
1B
銅獎
孫采盈
1C
銅獎
黃振謙
1C
銅獎
葉展浩
1C
銅獎
鄒俊龍
2D
銅獎
鄧國燁
2D
銅獎
劉靖濠
2D
銅獎
徐袁生
2D
銅獎
吳若曦
2D
銅獎
吳威龍
3C
銅獎
蘇浩賢
3D
銅獎
聶若芊
3D
銅獎
吉尉誠
4C
銅獎
張思朗
4C
銅獎
張鈞皓
4C
銅獎
樊紀妍
5B
銅獎
鍾舒朗
5B
銅獎
曾健豪
5B
銅獎
王卓倩
2D
嘉許獎
二零一六年度香港花卉展覽
賽馬會學童繪畫比賽
俞思攸
3C
嘉許獎
李冠運
3D
嘉許獎
陳叮叮
3D
嘉許獎
梁澤霖
3D
一等獎
香港數學奧林匹克協會
2016華夏盃晉級賽
(一等獎:2人次
 二等獎:5人次
 三等獎:9人次)
李創斌
3D
一等獎
王心淇
2D
二等獎
黃栢曦
2D
二等獎
王子杰
2D
二等獎
鄧國燁
2D
二等獎
張鈞皓
4C
二等獎
鄒俊龍
2D
三等獎
劉靖濠
2D
三等獎
郭嘉榮
3D
三等獎
余梓揚
3D
三等獎
游梓進
3D
三等獎
蘇浩賢
3D
三等獎
張思朗
3D
三等獎
吉尉誠
4C
三等獎
樊紀妍
5B
三等獎
黎倩彤
2B
兒童組優秀獎
福建省石獅巿東南藝術研究院
第36屆中國日本國際書畫大賽
陳禮聰
3D
兒童組優秀獎
黃靜妍
2C
兒童組銅獎
王卓倩
2D
兒童組銅獎
梁淑儀
3B
兒童組銅獎
李創斌
3D
兒童組銅獎
郭詩妮
4C
兒童組銅獎
卓真賢
4C
兒童組銅獎
鄭汶鈞
5A
兒童組銅獎
施宏祿
5B
兒童組銅獎
江佩兒
2A
兒童組銀獎
余鋯林
3C
兒童組銀獎
廖靜嵐
4A
兒童組銀獎
楊澤奇
4A
兒童組銀獎
 陳艷容
6A
兒童組銀獎
李創斌
3D
一等獎
香港數學奧林匹克協會
2016華夏盃初賽
(一等獎:2人次
 二等獎:6人次
 三等獎:10人次)
梁澤霖
3D
一等獎
王心淇
2D
二等獎
黃栢曦
2D
二等獎
郭嘉榮
3D
二等獎
余梓揚
3D
二等獎
張思朗
4C
二等獎
李昕熙
4C
二等獎
鄧國燁
2D
三等獎
劉靖濠
2D
三等獎
王子杰
2D
三等獎
游梓進
2D
三等獎
鄒俊龍
2D
三等獎
黃栢曦
2D
三等獎
蘇浩賢
3D
三等獎
張鈞皓
4C
三等獎
吉尉誠
4C
三等獎
樊紀妍
5B
三等獎
陸銘希
5B
小學高小組季軍
九龍城區公民教育運動統籌委員會/「基本法頒布25周年」填色比賽
周彥妤
2A
優良獎狀
第六十七屆香港學校朗誦節
詩詞/散文獨誦 – 普通話
 
(優良獎狀:6人次;
良好獎狀:1人次)
陳叮叮
3D
優良獎狀
楊玉琪
3D
優良獎狀
雷雅文
4C
優良獎狀
李雅儀
4C
優良獎狀
吳雯雯
4C
良好獎狀
黃澤凱
5B
優良獎狀
簡泓宇
3C
季軍
第六十七屆香港學校朗誦節
詩詞/散文獨誦 – 粵語
 
(季軍:2人次;
優良獎狀:12人次;
良好獎狀:4人次)
 
易樂怡
5A
季軍
昌嘉珮
1B
優良獎狀
田芝榕
1B
優良獎狀
盧卓言
2A
良好獎狀
陳珈穎
2C
優良獎狀
周詠欣
2D
優良獎狀
黃栢曦
2D
優良獎狀
熊穎希
3A
良好獎狀
李映宜
3A
優良獎狀
司徒海琪
3C
良好獎狀
蘇浩賢
3D
良好獎狀
楊淑敏
4C
優良獎狀
池  蕊
4C
優良獎狀
盧婉貞
5A
優良獎狀
鍾舒朗
5B
優良獎狀
徐慧珊
6A
優良獎狀
譚皚莹
6A
優良獎狀
梁栢僑
2D
冠軍
第六十七屆香港學校朗誦節
英詩/散文獨誦
(冠軍:1人次;
 季軍:1人次;
 優良獎狀:17人次;
良好獎狀:6人次)
鄒俊龍
2D
季軍
周旼蒑
1A
優良獎狀
黃琦茜
1A
優良獎狀
許肇天
2C
優良獎狀
關心宜
2C
良好獎狀
黃涵香
3A
優良獎狀
吳卓茵
3B
優良獎狀
黃豈儀
3B
良好獎狀
溫李書村
3C
優良獎狀
李斌斌
3C
優良獎狀
鍾季樺
3C
優良獎狀
聶若芊
3D
優良獎狀
李創斌
3D
優良獎狀
朱榮坤
3D
優良獎狀
林禧婷
3D
良好獎狀
蒲興銳
4A
優良獎狀
廖靜嵐
4A
良好獎狀
鍾季彤
4C
優良獎狀
李梓晴
4C
優良獎狀
李鍵宜
4C
良好獎狀
李欣婷
5B
優良獎狀
許穎芝
5B
優良獎狀
黃韻娜
5B
優良獎狀
梁可兒
5B
良好獎狀
周穎瑩
3A
優秀獎
福建省石獅巿東南藝術研究院
第19屆中國菲律賓日本國際書畫大賽
 
李鍵緯
3B
優秀獎
張可兒
3B
三等獎
温李書村
3C
三等獎
陳禮聰
3D
三等獎
陸銘希
5B
三等獎
張惠貞
5B
三等獎
陳艷容
6A
三等獎
廖靜嵐
4A
二等獎
張偉倫
4B
二等獎
郭詩妮
4C
二等獎
卓真賢
4C
二等獎
鄭汶鈞
5A
二等獎
曾健豪
5B
男子乙組跳高亞軍
香港學界體育聯會
九龍東區小學校際田徑比賽
譚皚瑩
6A
亞軍
聖公會諸聖座堂暨諸聖中學合辦小學硬筆書法比賽
黃梅君
5B
優異
張惠貞
5B
優異
黎遠峰
4B
男子組優異獎
 
新亞中學第四屆小學三人籃球邀請賽
李俊熹
4B
薜 程
4C
林健豪
5B
鍾舒朗
5B
曾健豪
5B
張文程
5B
陳天養
6A
業餘14歲以下C組S一等獎
2015CEFA全國國際標準舞錦標賽
鄭誠
5A
業餘12歲以下單人單項組T
一等獎
2015CEFA全國國際標準舞錦標賽
鄭誠
黃逸雯
5A
業餘12歲以下單C組L二等獎
2015CEFA全國國際標準舞錦標賽
鄭誠
黃逸雯
5A
業餘12歲以下單C組S三等獎
2015CEFA全國國際標準舞錦標賽
黃逸雯
5A
業餘10歲以下單人組S二等獎
2015CEFA全國國際標準舞錦標賽
黃逸雯
5A
業餘10歲以下單人單項組C
二等獎
2015CEFA全國國際標準舞錦標賽
葉澤鋌
2D
業餘10歲以下單人單項組T
一等獎
2015CEFA全國國際標準舞錦標賽
葉澤鋌
陸凱盈
2D
4C
業餘10歲以下B組S二等獎
2015CEFA全國國際標準舞錦標賽
葉澤鋌
陸凱盈
2D
4C
業餘10歲以下B組L三等獎
2015CEFA全國國際標準舞錦標賽
葉澤鋌
李嘉怡
2D
2A
業餘8歲以下B組L二等獎
2015CEFA全國國際標準舞錦標賽
陸凱盈
4C
業餘10歲以下單人單項組T
二等獎
2015CEFA全國國際標準舞錦標賽
陸凱盈
4C
業餘10歲以下單人B組L
一等獎
2015CEFA全國國際標準舞錦標賽
李嘉怡
2A
業餘8歲以下單人B組L
一等獎
2015CEFA全國國際標準舞錦標賽
李嘉怡
2A
業餘8歲以下單人單項組C
一等獎
2015CEFA全國國際標準舞錦標賽
原繹童
4A
業餘10歲以下單人單項組C
二等獎
2015CEFA全國國際標準舞錦標賽
原繹童
4A
業餘10歲以下單人單項組R
一等獎
2015CEFA全國國際標準舞錦標賽
原繹童
4A
業餘10歲以下單人組S
一等獎
2015CEFA全國國際標準舞錦標賽
徐彩娛
3A
業餘10歲以下單人單項組R
二等獎
2015CEFA全國國際標準舞錦標賽
徐彩娛
3A
業餘10歲以下單人單項組W三等獎
2015CEFA全國國際標準舞錦標賽
陳着
4C
業餘10歲以下單人單項組C
三等獎
2015CEFA全國國際標準舞錦標賽
黃鎂楹
3A
業餘8歲以下單人B組L
二等獎
2015CEFA全國國際標準舞錦標賽
黃鎂楹
3A
業餘8歲以下單人單項C
二等獎
2015CEFA全國國際標準舞錦標賽
鄭誠
黃逸雯
葉澤鋌
陸凱盈
陳天養
5A
5A
2D
4C
6A
全國少年明星對抗賽團隊賽
亞軍
2015CEFA全國國際標準舞錦標賽
陳天養
陳天生
黃逸雯
陸凱盈
原繹童
6A
6A
5A
4C
4A
業餘12歲以上女子六人二項組L二等獎
2015CEFA全國國際標準舞錦標賽
楊淑敏
4C
女子高級組 雙人跳前繩
殿軍
香港學界體育聯會------
九龍東區小學校際遊戲比賽
梁梓珊
4C
徐彩娛
3A
女子高級組 障礙接力賽季軍
胡家恩
3A
梁子欣
3C
聶若芊
3D
李雪琪
4A
梁符琦
4C
王嘉玲
4C
楊淑敏
4C
女子高級組  團體殿軍
梁梓珊
4C
徐彩娛
3A
胡家恩
3A
梁子欣
3C
聶若芊
3D
李雪琪
4A
梁符琦
4C
王嘉玲
4C
李嘉怡
2A
港澳8歲以下單人單項組恰恰第一名
芊妍杯香港體育舞蹈公開賽
李嘉怡
2A
港澳8歲以下單人雙項組第二名
芊妍杯香港體育舞蹈公開賽
李嘉怡
2A
港澳8歲以下單人單項標準舞W組第二名
芊妍杯香港體育舞蹈公開賽
葉澤鋌
2D
港澳8歲以下單人單項組倫巴第一名
芊妍杯香港體育舞蹈公開賽
葉澤鋌
2D
港澳8歲以下單人單項標準舞T組第一名
芊妍杯香港體育舞蹈公開賽
葉澤鋌
2D
港澳8歲以下標準舞組第一名
芊妍杯香港體育舞蹈公開賽
葉澤鋌
2D
港澳8歲以下單人單項組標準舞第一名
芊妍杯香港體育舞蹈公開賽
葉澤鋌
2D
港澳8歲以下單人單項標準舞組第一名
芊妍杯香港體育舞蹈公開賽
葉澤鋌
2D
業餘銅牌6人隊列舞第一名
芊妍杯香港體育舞蹈公開賽
葉澤鋌
2D
8歲以下單人單項組恰恰第三名
芊妍杯香港體育舞蹈公開賽
葉澤鋌
2D
港澳8歲以下單人雙項組第三名
芊妍杯香港體育舞蹈公開賽
葉澤鋌
陸凱盈
2D
4C
新秀9歲以下組一等獎
芊妍杯香港體育舞蹈公開賽
葉澤鋌
陸凱盈
2D
4C
港澳10歲以下標準舞第一名
芊妍杯香港體育舞蹈公開賽
原繹童
4A
港澳10歲以下單人單項組倫巴第二名
芊妍杯香港體育舞蹈公開賽
原繹童
4A
業餘女子銅牌6人隊列舞第一名
芊妍杯香港體育舞蹈公開賽
原繹童
4A
10歲以下單人組第三名
芊妍杯香港體育舞蹈公開賽
原繹童
4A
10歲以下單人單項標準舞組第二名
芊妍杯香港體育舞蹈公開賽
原繹童
4A
港澳10歲以下單人標準舞組第一名
芊妍杯香港體育舞蹈公開賽
原繹童
4A
10歲以下單人單項標準舞組探戈第一名
芊妍杯香港體育舞蹈公開賽
原繹童
4A
港澳10歲以下單人單項組牛仔舞第一名
芊妍杯香港體育舞蹈公開賽
原繹童
黃逸雯
4A
5A
港澳10歲以下女子雙人單項組恰恰第一名
芊妍杯香港體育舞蹈公開賽
陸凱盈
4C
港澳8歲以下單人雙項組第一名
芊妍杯香港體育舞蹈公開賽
陸凱盈
4C
業餘銅牌6人隊列舞組第一名
芊妍杯香港體育舞蹈公開賽
陸凱盈
4C
港澳10歲以下單人組第二名
芊妍杯香港體育舞蹈公開賽
陸凱盈
4C
10歲以下單人單項標準舞組探戈第三名
芊妍杯香港體育舞蹈公開賽
陸凱盈
4C
港澳10歲以下單人標準舞組第三名
芊妍杯香港體育舞蹈公開賽
陸凱盈
4C
10歲以下單人單項標準舞組第四名
芊妍杯香港體育舞蹈公開賽
吳金柟
5A
港澳12歲以下單人單項標準舞組第一名
芊妍杯香港體育舞蹈公開賽
吳金柟
5A
港澳12歲以下單人單項組恰恰第四名
芊妍杯香港體育舞蹈公開賽
吳金柟
5A
港澳12歲以下單人單項組倫巴第四名
芊妍杯香港體育舞蹈公開賽
黃逸雯
5A
10歲以下單人單項標準舞組第一名
芊妍杯香港體育舞蹈公開賽
黃逸雯
5A
港澳10歲以下單人組第一名
芊妍杯香港體育舞蹈公開賽
黃逸雯
5A
10歲以下單人單項標準舞組探戈第二名
芊妍杯香港體育舞蹈公開賽
黃逸雯
5A
業餘銅牌6人隊列舞組第一名
芊妍杯香港體育舞蹈公開賽
黃逸雯
5A
港澳10歲以下單人單項組恰恰第一名
芊妍杯香港體育舞蹈公開賽
黃逸雯
5A
港澳10歲以下單人標準舞組第二名
芊妍杯香港體育舞蹈公開賽
陳天生
6A
業餘銅牌6人隊列舞組第一名
芊妍杯香港體育舞蹈公開賽
陳天養
6A
14歲以下雙人單項標準舞組第一名
芊妍杯香港體育舞蹈公開賽
陳天養
6A
業餘銅牌6人隊列舞組第一名
芊妍杯香港體育舞蹈公開賽
陳天養
6A
港澳14歲以下A組標準舞第一名
芊妍杯香港體育舞蹈公開賽
葉澤鋌
陸凱盈
2D
4C
10歲標準舞五項(華探維狐快)第一名
2016香港體育舞蹈公開賽
鄭誠
黃逸雯
5A
12歲標準舞五項(華探維狐快)第三名
2016香港體育舞蹈公開賽
陳天養
6A
14歲標準舞五項(華探維狐快)第一名
2016香港體育舞蹈公開賽
譚皚瑩
6A
九龍城區傑出學生選舉嘉許狀
九龍城區校長聯絡委員會及
九龍城民政事務處
黃逸雯
原繹童
5A
4A
小學雙人組11歲查查查(分組賽C組)第一名
第十二屆香港校際體育舞蹈錦標賽
黃逸雯
原繹童
5A
4A
小學雙人組11歲牛仔舞(分組賽B組)第二名
第十二屆香港校際體育舞蹈錦標賽
原繹童
4A
14歲男女混合組標準舞五項(華探維狐快)第二名
2016香港體育舞蹈公開賽          
黃逸雯
5A
13歲男女混合組標準舞五項(華探維狐快)第三名
2016香港體育舞蹈公開賽
陳天養
6A
14歲男女混合組標準舞五項(華探維狐快)第一名
2016香港體育舞蹈公開賽
黃智輝
3B
優秀獎
第十八屆冰雪情國際師生書畫攝影作品交流展
李昕熙
4C
洪榆鈞
5B
黃祖輝
3B
銅獎
朱榮坤
3D
聶均鑫
5B
施宏祿
5B
黃梅君
5B
銀獎
李梓晴
4C
陳喜悅
6A
黃德輝
3D